Страницы

среда, 30 апреля 2014 г.

немного практикуюсь в декупаже

Работа  сделана  уже  давно  и  лежит  ждет  свою хозяйку.  Так  хотелось  подарить  что-то  отличное  от  моих  прежних  проделок, поэтому  декупаж  доски  для  нарезки  думаю  то  что надо.

Это  всего лишь  вторая  моя  работа  в  технике  декупаж. Использовала  салфетку  с  МАКАМИ, акриловые  краски  и  лак  с  бархатным  эффектом.


Доска  для  резки  отправляется  в  галерею  ВЕСНА здесь.



 Подарок  предназначен  для  моей  хорошей   приятельницы,  у  нее  был  ДР,  я  ее  поздравила, а  вот подарок  подарить  все  как  то  не  получается  встретится, но  надеюсь  это  произойдет  в  ближайшее  время.
Спасибо  что  читаете  и  следите  за  моим  творчеством.

8 комментариев:

  1. Какая красивенная досточка! Говоришь для нарезки :) Сания можешь вкратце рассказать как ты её делала? я в этом полный ноль, но люблю такие предметы декора :)

    ОтветитьУдалить
  2. Это не сложно. Купила доску из березовой фанеры в промтоварах. Сначала отшлифовала нулевкой(бумага наждачная) потом загрунтовала, через 12 часов покрасила белой акриловой краской, через день приклеивала салфетку горячим способом (намазала доску куда собиралась приклеить часть салфетки клеем ПВА, подождала пока почти высохнет,приложила салфетку и через бумагу для выпечки приутюжила хорошенько, затем с помощью губки нанесла по краям желтую краску и на следующий день покрыла лаком, а потом еще раз лаком. Надеюсь объяснила понятно. Буду рада если вам пригодится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! обязаьельно надо шлифовать, доски неровные? Чем и для чего грунтуются такие изделия?

      Удалить
    2. Шлифовать можно даже после того как грунт высохнет. Я покупала набор для декупажа в канцелярском магазине в него входит грунт, он нужен для лучшего сцепления салфетки с деревянной основой. Вообщем то в декупаже я самоучка, смотрела много видеомастер-классов в сети прежде чем начать. Удачи, попробуйте это очень интересно, особенно у кого проблемы с рисованием.

      Удалить
  3. Очень красиво!! хотя я и ничего не понимаю в декупаже, но мне очень нравится!!! Хочется как-нибудь попробовать эту технику рукоделия!!!

    ОтветитьУдалить
  4. какая прелесть!! обожаю маки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вот я тоже из всех цветов люблю только маки и тюльпаны и то чтобы это было в виде поля .

      Удалить
  5. Очень-очень красиво! Я бы такую красоту повесила на стену и любовалась...любовалась!

    ОтветитьУдалить